| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2006-01-27 por la casa de subastas Freeman en London.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | Lot 21 NANCY BRANDT (american 20th century) "OVER/UNDER" Signed and dated '92, (...) |
Atribución | | Atribuido |
| | Lot 185 ATTRIBUTED TO MARTHA WILLIS MASSIE (american b. 1894) PENSIVE MISS Oil (...) |
Atribución | | Alumno |
| | Lot 93 RUSSIAN SCHOOL (early 20th century) FIGURES IN A LANDSCAPE oil on (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2006-01-27 por la casa de subastas Freeman en London.
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Lot 25 CHAIM GROSS (american 1904-1991) NUDE Indistinctly signed and dated. (...) |
PORTRAIT OF GEORGE SUMNER BULLOCK |
Atribución | | Sucesor |
| | Lot 76 FOLLOWER OF ANDERS ZORN (swedish 1860-1920) PORTRAIT OF GEORGE SUMNER (...) |