Natura morta con selvaggina, fucile e cane da caccia |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | LOTTO N. 7 BALDASSARE DE CARO Napoli 1689 – 1750 Natura morta con selvaggina, (...) |
san sebastiano confortato da un angelo olio su tavola |
Atribución | | Atribuido |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | LOTTO N. 32 Attribuito a LIBERALE DA VERONA Verona 1445 – 1529 San Sebastiano (...) |
Natura morta con pesci e catino di rame
Natura morta con pesci e crostacei |
| | LOTTO N. 9 ELENA RECCO Napoli, attiva tra la fine del sec. XVII e gli inizi (...) |
Atribución | | Atribuido (Obra firmada) |
| | LOTTO N. 22 ATTRIBUITO A NICCOLO' FRANGIPANE Tarcento presso Udine, 1555 – (...) |
| | LOTTO N. 6 ANTONIO SARNELLI Attivo a Napoli dal 1742 al 1793 Santa Genoveffa (...) |