Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10248
Nombre
Fidesarte
Asiento
Venice
Italy
Fecha
2019-04-14
Mucho arte visual
179

FIDESARTE

Italy, Venice, 2019-04-14

Catálogo y Resultados de Subastas

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 179, páginas 1 a 36, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
GARGHETTI Fabrizio 1939,Arman,Fidesarte IT 2019-04-14
Número de lote 271
Atribución
Original (Obra firmada)
Gelatin silver print
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FABRIZIO GARGHETTI (Salsomaggiore, 1939) Arman stampa alla gelatina ai sali (...)
1945 - 1993
Silenzio
CZISCHKE Jorg 1945-1993,Silenzio,1974,Fidesarte IT 2019-04-14
Número de lote 334
Atribución
Oleo, Madera
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JORG CZISCHKE (Lubecca, 1945 - Colonia, 1997) Silenzio, 1974 olio su legno, (...)
1907 - 1998
I piatti di Bruno Munari
MUNARI Bruno 1907-1998,I piatti di Bruno Munari,Fidesarte IT 2019-04-14
Número de lote 326
Atribución
Original (Obra firmada)
Cristal pintado
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BRUNO MUNARI (Milano, 1907 - 1998) I piatti di Bruno Munari piatto in vetro di (...)
i 51
SPAETI Henri 1952,i 51,Fidesarte IT 2019-04-14
Número de lote 184
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Técnica mixta, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HENRI SPAETI (Lucerna, 1952) i 51 olio e tecnica mista su tela, 120x85 firma e (...)
1938 - 2022
senza titolo
NITSCH Hermann 1938-2022,senza titolo,Fidesarte IT 2019-04-14
Número de lote 264
Atribución
Original (Obra firmada)
Gelatin silver print
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HERMANN NITSCH (Vienna, 1938) senza titolo stampa alla gelatina ai sali (...)