Icône roumaine représentant une Fuite en Egypte |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Tempera |
| | Icône roumaine représentant une Fuite en Egypte avec trois personnages auréolés. Valachie. Haut. 27 - Larg. 19 cm. Repeint partiel |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Bronce |
| | Hippolyte FOURNIER (1853-1926) : Le Modèle. Sculpture en bronze patiné, (...) |
Tête de personnage à la moustache et à la natte |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Terracotta |
| | Tête de personnage à la moustache et à la natte. Sculpture en terre cuite, monogrammée TD. Début XXe siècle. Haut. 17 cm |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Madera pintada |
| | Panneau de boiserie en bois sculpté et doré sur fond laqué crème en faux marbre, à décor d'instruments liturgiques réunis par des branches d'olivier, répartis en hauteur sur un cordon formant un axe central, sommet d'un ruban noué. Cadre peint en (...) |
Atribución | | Alumno |
| | Ecole espagnole du XIXe siècle : Le Fumeur. Huile sur toile. Accident. Haut. (...) |