Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10247
Nombre
Ferri
Asiento
Paris
France
Fecha
2017-06-23
Mucho arte visual
7

FERRI

France, Paris, 2017-06-23

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arts premiers Art populaire Zoologie Objets d'art Mobilier"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 7, páginas 1 a 2, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Icône roumaine représentant une Fuite en Egypte
ANONYMOUS,Icône roumaine représentant une Fuite en Egypte,Ferri FR 2017-06-23
Número de lote 131
Atribución
Anónimo
Tempera
Premio
EUR 40
Dimensiones (A x L)
27.00 X 19.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Icône roumaine représentant une Fuite en Egypte avec trois personnages auréolés. Valachie. Haut. 27 - Larg. 19 cm. Repeint partiel
1853 - 1926
Le Modèle
HIPPOLYTE Fournier 1853-1926,Le Modèle,Ferri FR 2017-06-23
Número de lote 258
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hippolyte FOURNIER (1853-1926) : Le Modèle. Sculpture en bronze patiné, (...)
Tête de personnage à la moustache et à la natte
ANONYMOUS,Tête de personnage à la moustache et à la natte,Ferri FR 2017-06-23
Número de lote 259
Atribución
Anónimo
Terracotta
Premio
EUR 180
Dimensiones (A x L)
17.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Tête de personnage à la moustache et à la natte. Sculpture en terre cuite, monogrammée TD. Début XXe siècle. Haut. 17 cm
Sans titre
ANONYMOUS,Sans titre,Ferri FR 2017-06-23
Número de lote 272
Atribución
Anónimo
Madera pintada
Premio
EUR 300
Dimensiones (A x L)
251.00 X 95.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Panneau de boiserie en bois sculpté et doré sur fond laqué crème en faux marbre, à décor d'instruments liturgiques réunis par des branches d'olivier, répartis en hauteur sur un cordon formant un axe central, sommet d'un ruban noué. Cadre peint en (...)
Le Fumeur
SPANISH SCHOOL,Le Fumeur,Ferri FR 2017-06-23
Número de lote 281
Atribución
Alumno
Oleo, Lienzo
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole espagnole du XIXe siècle : Le Fumeur. Huile sur toile. Accident. Haut. (...)