Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10247
Nombre
Ferri
Asiento
Paris
France
Fecha
2016-04-15
Mucho arte visual
117

FERRI

France, Paris, 2016-04-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"Autographes Estampes anciennes et modernes"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 117, páginas 1 a 24, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1804 - 1866
Vois-tu Julien!...Je vais faire des bêtises
GAVARNI Paul 1804-1866,Vois-tu Julien!...Je vais faire des bêtises,1841,Ferri FR 2016-04-15
Número de lote 192
Atribución
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paul GAVARNI (1804-1866) Vois-tu Julien!...Je vais faire des bêtises!...1841. (...)
Vues de Rome
ISABEY Eugene Louis Gabriel 1803-1886,Vues de Rome,1822,Ferri FR 2016-04-15
Número de lote 204
Atribución
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugène ISABEY (1803-1886) Vues de Rome. 1822. 2 lithographies originales. Vue (...)
Ex-libris pour L'Ensorcelée de Barbey d'AUREVILLY
BUHOT Felix Hilaire,Ex-libris pour L'Ensorcelée de Barbey d'AUREVILLY,c.1887,Ferri 2016-04-15
Número de lote 136
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Félix BUHOT (1847-1898) Ex-libris pour L'Ensorcelée de Barbey d'AUREVILLY. (...)
1874 - 1947
Ex-libris pour Georges Teyssier
CHAHINE Edgar 1874-1947,Ex-libris pour Georges Teyssier,Ferri FR 2016-04-15
Número de lote 183
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Edgar CHAHINE (1874-1947) Ex-libris pour Georges Teyssier. Très belle épreuve (...)
1876 - 1946
Les Acrobates
NAUDIN Bernard 1876-1946,Les Acrobates,Ferri FR 2016-04-15
Número de lote 244
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
Bernard NAUDIN (1876-1946) Les Acrobates Eau-forte originale. Superbe épreuve (...)