Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10245
Nombre
Fernando Duran
Asiento
Madrid
Spain
Fecha
2011-05-10
Mucho arte visual
467

FERNANDO DURAN

Spain, Madrid, 2011-05-10

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subasta de Primavera"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 467, páginas 1 a 94, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Desnudo
SERRA CASTELLET Francesc 1889-1969,Desnudo,1970,Fernando Duran ES 2011-05-10
Número de lote 817
Atribución
Original (Obra firmada)
Carboncillo, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FRANCISCO SERRA (Barcelona 1912-Tossa de Mar 1976) "Desnudo". 1970 Carboncillo (...)
Personajes en interior de iglesia
menendez angel,Personajes en interior de iglesia,1921,Fernando Duran ES 2011-05-10
Número de lote 1
Atribución
Dibujo
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ÁNGEL MENÉNDEZ "Personajes en interior de iglesia" Dibujo al carboncillo (...)
Lamentación sobre Cristo muerto
ITALIAN SCHOOL,Lamentación sobre Cristo muerto,Fernando Duran ES 2011-05-10
Número de lote 2
Atribución
Grabado
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ESCUELA ITALIANA S. XIX "Lamentación sobre Cristo muerto" Grabado por Volpato (...)
Veduta reale delle grandi Castetelle di Tivoli
ITALIAN SCHOOL,Veduta reale delle grandi Castetelle di Tivoli,Fernando Duran ES 2011-05-10
Número de lote 4
Atribución
Grabado
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ESCUELA ITALIANA S. XIX "Veduta reale delle grandi Castetelle di Tivoli" (...)
Escena árabe
BERTUCHI NIETO Mariano 1885-1955,Escena árabe,Fernando Duran ES 2011-05-10
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MARIANO BERTUCHI (Granada 1885-Tetuán 1955) "Escena árabe" Acuarela firmada. (...)