Cuchares,1er matador de Espagne |
Tecnica | | Grabado |
| | Lote 29 ADOLPHE Y EMILE ROUARGHE . Francia S. XIX. "Cuchares,1er matador de (...) |
La plaça mayor de Madrit, ou l'on celebre le fête des taureaux |
Tecnica | | Grabado |
| | Lote 72 PIETER VAN DER AA ( Holanda 1668 - 1750 ) "La plaça mayor de Madrit, (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado |
| | Lote 23 DAVID LECHUGA (Madrid, 1950) "S/T" Grabado firmado ynumerado 78/100. (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | Lote 28 GUSTAVO DORÉ ( Estrasburgo 1832 - París 1883 ) Carpeta con 25grabados, (...) |
Reine de Séville:Torero de à caballo de Cádiz |
Tecnica | | Litografía |
| | Lote 30 LANGLUME (lit) WHITE (Paul hadol)(dibujó), c. 1860. "Reine de (...) |