Rincones de Alcalá de Henares |
Tecnica | | Dibujo |
Breve descripción | | JOSE CALLEJA (Alcalá de Henares, Madrid 1920-1994) " Rincones de Alcaláde (...) |
| | Este lote se ofreció en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2010-02-16 por la casa de subastas Fernando Duran en Madrid.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo |
Breve descripción | | BELTRAN MESA (Escuela española, S. XX) " Barcas en la playa" Óleo sobrelienzo (...) |
Tecnica | | Grabado |
Breve descripción | | Lote 527 ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX " Estanque del Retiro" Grabado Medidas: 20 x (...) |
Tecnica | | Acuarela |
Breve descripción | | GREGORIO. Escuela española S. XX " Paisaje con puente" Acuarela Medidas: 48 x (...) |
Sermón de San Juan Bautista en el río Jordán |
Tecnica | | Grabado |
Breve descripción | | Lote 534 NICOLAES DE BRUYN(inven) y C.J. VISSCHER (Exe) "Sermón de San (...) |