Perspectiva del arco del Triunfo que el
Ejército de Cataluña al mando del Ecsmo. |
Tecnica | | Grabado |
| | Autor: L. RIGALT. Escuela española S. XIX. Descripción de la obra: (...) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Autor: JOSE PARERA ROMERO (Barcelona 1830) Descripción de la obra: Acuarela (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Autor: ALEXANDER CALDER (Philadelfia, Pensilvania 1898- Nueva York 1976) (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Autor: VIEJO (Escuela Española, S. XX) Descripción de la obra: Litografía (...) |
| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-05-27 por la casa de subastas Fernando Duran en Madrid.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado |
| | Autor: MANUEL CASTRO GIL (Lugo, 1861-1961) Descripción de la obra: Grabado. (...) |