Mapa de Burgos representando la puerta de entrada a la ciudad y la
catedral |
Tecnica | | Impresión |
Breve descripción | | Mapa de Burgos representando la puerta de entrada a la ciudad y la catedral. (...) |
| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-04-01 por la casa de subastas Fernando Duran en Madrid.
Tecnica | | Dibujo |
Breve descripción | | Obra: "Pase taurino (6º de H Autor: ANTONIO CASERO (Madrid, 1897-1973) (...) |
| | Este lote se ofreció en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-04-01 por la casa de subastas Fernando Duran en Madrid.
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | Autor: ANTONI CLAVÉ (Barcelona 1913 - Saint Tropez,Francia 2005 ) Descripción (...) |
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | Autor: EDUARDO CHILLIDA ( San Sebastián, 1924 - 2003 ) Descripción de la obra: (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
Breve descripción | | Autor: JOSE MARÍA TUSER VÁZQUEZ (Barcelona, 1919). Descripción de la obra: (...) |