Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | LOTE 275 Obra:"El torero " Autor:ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX. (...) |
ulos castillos medievales de Morella, Loarre y Coca |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado |
| | Autor: CASTRO GIL, MANUEL (Lugo 1891 - Madrid 1963) Descripción de la obra: (...) |
Atribución | | Varios autores |
Tecnica | | Litografía |
| | Obra: "Puerto Príncipe, Cuba", circa 1856 Autor: LEONARDO BARAÑANO ( Escuela (...) |
El valle del Yumuri, Cuba |
Tecnica | | Litografía |
| | Obra: "El valle del Yumuri, Cuba", circa 1856 Autor: LEONARDO BARAÑANO ( (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Obra: "La Habana, Cuba", circa 1856 Autor: LEONARDO BARAÑANO ( Escuela vasca, (...) |