Paesaggio (Pianura di Bologna) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Giorgio Morandi Bologna 1890 - 1964 Paesaggio (Pianura di Bologna), 1929 (...) |
Tecnica | | Impresión |
| | Giorgio Morandi Bologna 1890 - 1964 Paesaggio con tre alberi, 1931 o 1933 (...) |
Paesaggio con la ciminiera |
Tecnica | | Aguafuerte, Cinc |
| | Giorgio Morandi Bologna 1890 - 1964 Paesaggio con la ciminiera, 1926 (...) |
Fiori in un cornetto su fondo ovoidale |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Giorgio Morandi Bologna 1890 - 1964 Fiori in un cornetto su fondo ovoidale, (...) |
Tecnica | | Crayones, Papel |
| | Lorenzo Viani Viareggio (Lu) 1882 - Ostia (Roma) 1936 Viandanti, (1915) (...) |