Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | #501 Rodolfo Marma Firenze 1923 - 1998 Piazza Santo Spirito, 1980 Olio su (...) |
| | #502 Rodolfo Marma Firenze 1923 - 1998 Portoferraio, 1975 Olio su tela, cm. (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | #503 Hans-Joachim Staude Port-au-Prince 1904 - Firenze 1973 Paesaggio, 1940 (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | #505 Marcello Boccacci Firenze 1914 - 1996 Fiori Tecnica mista su carta (...) |
| | #506 Rodolfo Marma Firenze 1923 - 1998 La Sinagoga, 1982 Olio su tela, cm. (...) |