Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10243
Nombre
Farsetti
Asiento
Prato
Italy
Fecha
2015-04-18
Mucho arte visual
245

FARSETTI

Italy, Prato, 2015-04-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 245, páginas 1 a 49, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1923 - 1998
Piazza Santo Spirito
MARMA Rodolfo 1923-1998,Piazza Santo Spirito,1980,Farsetti IT 2015-04-18
Número de lote 501
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
#501 Rodolfo Marma Firenze 1923 - 1998 Piazza Santo Spirito, 1980 Olio su (...)
1923 - 1998
Portoferraio
MARMA Rodolfo 1923-1998,Portoferraio,1975,Farsetti IT 2015-04-18
Número de lote 502
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
#502 Rodolfo Marma Firenze 1923 - 1998 Portoferraio, 1975 Olio su tela, cm. (...)
Paesaggio
STAUDE Hans Joachim 1904-1973,Paesaggio,1940,Farsetti IT 2015-04-18
Número de lote 503
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
#503 Hans-Joachim Staude Port-au-Prince 1904 - Firenze 1973 Paesaggio, 1940 (...)
1914 - 1996
Fiori
BOCCACCI Marcello 1914-1996,Fiori,Farsetti IT 2015-04-18
Número de lote 505
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
#505 Marcello Boccacci Firenze 1914 - 1996 Fiori Tecnica mista su carta (...)
1923 - 1998
La Sinagoga
MARMA Rodolfo 1923-1998,La Sinagoga,1982,Farsetti IT 2015-04-18
Número de lote 506
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
#506 Rodolfo Marma Firenze 1923 - 1998 La Sinagoga, 1982 Olio su tela, cm. (...)