Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10241
Nombre
Fabiani Arte
Asiento
Montecatini Terme
Italy
Fecha
2017-09-24
Mucho arte visual
215

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2017-09-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica di Artisti dell'800, del 900, Moderni e Contemporanei"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 215, páginas 1 a 43, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1902 - 1975
Senza titolo
BELLMER Hans 1902-1975,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2017-09-24
Número de lote 197
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hans Bellmer Katowice 1902 - Parigi 1975 Acquaforte e acquatinta di cm. 30x14, (...)
Allegoria
Mušič Anton Zoran 1909-2005,Allegoria,1957,Fabiani Arte IT 2017-09-24
Número de lote 205
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Zoran Antonio Music Gorizia 1909 - Venezia 2005 Allegoria Data opera: 1957 (...)
1910 - 1985
Senza titolo
UBAC Raoul 1910-1985,Senza titolo,1958,Fabiani Arte IT 2017-09-24
Número de lote 206
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Raul Ubac Cologne 1910 - Dieudonne, Oise 1985 Data opera: 1958 Litografia su (...)
Senza titolo
Corneille Guillaume 1922-2010,Senza titolo,1975,Fabiani Arte IT 2017-09-24
Número de lote 210
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Guillaume Corneille Liegi 1922 - Auves-Sur-Oise 2010 Data opera: 1975 (...)
1924 - 2003
SPQR
BAJ Enrico 1924-2003,SPQR,1973,Fabiani Arte IT 2017-09-24
Número de lote 211
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Enrico Baj Milano 1924 - 2003 SPQR Data opera: 1973 Acquaforte e acquatinta (...)