FABIANI ARTE
Italy, Montecatini Terme, 2017-09-24
Catálogo y Resultados de Subastas
"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica di Artisti dell'800, del 900, Moderni e Contemporanei"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguafuerte, Aguatinta |
| | Hans Bellmer Katowice 1902 - Parigi 1975 Acquaforte e acquatinta di cm. 30x14, (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Zoran Antonio Music Gorizia 1909 - Venezia 2005 Allegoria Data opera: 1957 (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Raul Ubac Cologne 1910 - Dieudonne, Oise 1985 Data opera: 1958 Litografia su (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Guillaume Corneille Liegi 1922 - Auves-Sur-Oise 2010 Data opera: 1975 (...) |
| | Enrico Baj Milano 1924 - 2003 SPQR Data opera: 1973 Acquaforte e acquatinta (...) |