Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10241
Nombre
Fabiani Arte
Asiento
Montecatini Terme
Italy
Fecha
2016-07-12
Mucho arte visual
241

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2016-07-12

Catálogo de Lotes en Subasta

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 241, páginas 1 a 49, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1918 - 1984
Marinaretto
BUENO Antonio 1918-1984,Marinaretto,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Número de lote 395
Atribución
Taller (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Antonio Bueno Berlino 1918 - Firenze 1984 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. 395 (...)
1925 - 2015
Il renaiolo
TERRENI Gino 1925-2015,Il renaiolo,1952,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Número de lote 541
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gino Terreni Empoli, Fi 1925 - Empoli,Fi 2015 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. (...)
1907 - 1981
Allegoria
CORTIELLO Mario 1907-1981,Allegoria,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Número de lote 321
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mario Cortiello Napoli 1907 - 1981 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. 321 (...)
1921 - 2009
La bonne aventure
AVATI Mario 1921-2009,La bonne aventure,1968,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Número de lote 393
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mario Avati Principato di Monaco 1921 - Parigi 2009 Asta 54 - Sessione II - (...)
1912 - 1995
Senza titolo
TURCATO Giulio 1912-1995,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Número de lote 394
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Giulio Turcato Mantova 1912 - Roma 1995 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. 394 (...)