FABIANI ARTE
Italy, Montecatini Terme, 2016-07-12
Catálogo de Lotes en Subasta
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Atribución | | Taller (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía |
| | Antonio Bueno Berlino 1918 - Firenze 1984 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. 395 (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | Gino Terreni Empoli, Fi 1925 - Empoli,Fi 2015 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. (...) |
Tecnica | | Acuarela, Cartón |
| | Mario Cortiello Napoli 1907 - 1981 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. 321 (...) |
Tecnica | | Aguafuerte, Aguatinta |
| | Mario Avati Principato di Monaco 1921 - Parigi 2009 Asta 54 - Sessione II - (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Giulio Turcato Mantova 1912 - Roma 1995 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. 394 (...) |