FABIANI ARTE
Italy, Montecatini Terme, 2012-09-20
Catálogo y Resultados de Subastas
"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica di Artisti del '900, Moderni e Contemporanei"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Carmelo Consoli Per partecipare all' asta (Roma 1940) Numero lotto: 748 Marina (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Tabla |
| | Paolo Righi (Modena 1963) Numero lotto: 265 Volo di vasi floreali Data opera: (...) |
Tecnica | | Carboncillo, Papel |
| | Bruno Rosai (Firenze 1912 - 1986) Numero lotto: 410 Figura Data opera: 1964 (...) |
| | Anonimo Per partecipare all' asta Numero lotto: 414 Senza titolo Carboncino su carta, cm. 33×37 Firma illeggibile in basso a destra. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro: |
| | Guido Borgianni Per partecipare all' asta (New York 1915 - Firenze 2011) (...) |