Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10241
Nombre
Fabiani Arte
Asiento
Montecatini Terme
Italy
Fecha
2011-03-03
Mucho arte visual
999

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2011-03-03

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 999, páginas 1 a 200, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1924 - 2012
Senza titolo
FAYER Carlo 1924-2012,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2011-03-03
Número de lote 17
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Cartón
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Carlo Fayer Per partecipare all' asta (Ripalta Cremasca 1924) Numero lotto: 17 (...)
1935-2010
Senza Titolo
GALLI Gianna 1935-2010,Senza Titolo,1979/82,Fabiani Arte IT 2011-03-03
Número de lote 27
Atribución
Oleo, Cartón
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gianna Galli Per partecipare all' asta (Modena 1935 - Montecarlo 2010) Numero (...)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,1921,Fabiani Arte IT 2011-03-03
Número de lote 28
Atribución
Original (Obra firmada)
Témpera, Cartón
Fecha de la obra
1921
Dimensiones (A x L)
22.50 X 17.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Avanguardia Russa Per partecipare all' asta Numero lotto: 28 Senza titolo Data opera: 1921 Tempera su cartoncino, cm. 22,5×17,5 Firma illeggibile e data in basso asinistra. Stima: Offerta libera Massima offerta (...)
Senza titolo
PUPI Lorenzo,Senza titolo,1988,Fabiani Arte IT 2011-03-03
Número de lote 46
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lorenzo Pupi Per partecipare all' asta Numero lotto: 46 Senza titolo Data (...)
Dama con cane
Lecic Igor 1950,Dama con cane,1981,Fabiani Arte IT 2011-03-03
Número de lote 65
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Igor Lecic (Lubiana 1950) Numero lotto: 65 Dama con cane Data opera: 1981 Olio (...)