Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10241
Nombre
Fabiani Arte
Asiento
Montecatini Terme
Italy
Fecha
2009-09-25
Mucho arte visual
1047

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2009-09-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 1.047, páginas 1 a 210, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1923 - 1997
Dittico
FARULLI Fernando 1923-1997,Dittico,Fabiani Arte IT 2009-09-25
Número de lote 17
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, China, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tirinnanzi Nino e Farulli Fernando Per partecipare all' asta Numero lotto: 17 (...)
Lp con copertina
CUCCHI Enzo 1949,Lp con copertina,Fabiani Arte IT 2009-09-25
Número de lote 23
Atribución
Oleo, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Enzo Cucchi Per partecipare all' asta (Morro d'Alba - Ancona 1949) Numero (...)
Striscia bleu
Terreni Leopoldo 1952,Striscia bleu,1990,Fabiani Arte IT 2009-09-25
Número de lote 28
Este lote se ofreció en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-09-25 por la casa de subastas Fabiani Arte en Montecatini Terme.
Atribución
Original (Obra firmada)
Tabla
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Leopoldo Terreni Per partecipare all' asta (Terricciola 1952) Numero lotto: 28 (...)
Senza titolo
DI CARLO Vittorio Maria 1935-2015,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2009-09-25
Número de lote 41
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Vittorio Maria Di Carlo Per partecipare all' asta (San Marco in Lamis - FG (...)
Lotto unico di due Opere
BORELLA Renzo 1948,Lotto unico di due Opere,Fabiani Arte IT 2009-09-25
Número de lote 47
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Cartón
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Borella Renzo e Palumbo A. Per partecipare all' asta Numero lotto: 47 Lotto (...)