FABIANI ARTE
Italy, Montecatini Terme, 2009-09-25
Catálogo y Resultados de Subastas
"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta, China, Papel |
| | Tirinnanzi Nino e Farulli Fernando Per partecipare all' asta Numero lotto: 17 (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Enzo Cucchi Per partecipare all' asta (Morro d'Alba - Ancona 1949) Numero (...) |
| | Este lote se ofreció en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-09-25 por la casa de subastas Fabiani Arte en Montecatini Terme.
Tecnica | | Tabla |
| | Leopoldo Terreni Per partecipare all' asta (Terricciola 1952) Numero lotto: 28 (...) |
Tecnica | | Serigrafía |
| | Vittorio Maria Di Carlo Per partecipare all' asta (San Marco in Lamis - FG (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
| | Borella Renzo e Palumbo A. Per partecipare all' asta Numero lotto: 47 Lotto (...) |