Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Masonita |
| | Gino Romiti ( Livorno 1881 - 1967 ) Marina Olio su masonite, cm. 30x40 Firmato (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Gualtiero Nativi ( Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Firenze) 1999 ) Senza (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Guillame Corneille ( Liegi 1922 ) Senza titolo Litografia su carta, cm. (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Ennio Morlotti ( Lecco 1910 - Milano 1992 ) Fiori Litografia su carta, cm. (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2006-09-23 por la casa de subastas Fabiani Arte en Montecatini Terme.
Tecnica | | Litografía |
| | Silvestro Pistolesi ( Firenze 1943 ) Lotto unico di due Opere - Paesaggio, (...) |