Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10241
Nombre
Fabiani Arte
Asiento
Montecatini Terme
Italy
Fecha
2006-09-23
Mucho arte visual
415

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2006-09-23

Catálogo de Lotes en Subasta

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 415, páginas 1 a 83, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1881 - 1967
Marina
ROMITI Gino 1881-1967,Marina,Fabiani Arte IT 2006-09-23
Número de lote 444
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Masonita
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gino Romiti ( Livorno 1881 - 1967 ) Marina Olio su masonite, cm. 30x40 Firmato (...)
1921 - 1999
Senza titolo
NATIVI Gualtiero 1921-1999,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2006-09-23
Número de lote 21
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gualtiero Nativi ( Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Firenze) 1999 ) Senza (...)
1859 - 1939
Senza titolo
LIEGI Ulvi 1859-1939,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2006-09-23
Número de lote 43
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Guillame Corneille ( Liegi 1922 ) Senza titolo Litografia su carta, cm. (...)
1910 - 1992
Fiori
MORLOTTI Ennio 1910-1992,Fiori,Fabiani Arte IT 2006-09-23
Número de lote 495
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ennio Morlotti ( Lecco 1910 - Milano 1992 ) Fiori Litografia su carta, cm. (...)
Lotto unico di due Opere
PISTOLESI Silvestro 1943-2022,Lotto unico di due Opere,Fabiani Arte IT 2006-09-23
Número de lote 465
Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2006-09-23 por la casa de subastas Fabiani Arte en Montecatini Terme.
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Silvestro Pistolesi ( Firenze 1943 ) Lotto unico di due Opere - Paesaggio, (...)