FABIANI ARTE
Italy, Montecatini Terme, 2017-01-28
Catálogo y Resultados de Subastas
"DIPINTI DISEGNI, SCULTURE E GRAFICA DI ARTISTI DELL'800, DEL '900, MODERNI E CONTEMPORANEI"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Superficie con 2 quadrati - Studio |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aluminio |
| | Getulio Alviani Udine 1939 Superficie con 2 quadrati - Studio Data opera: (...) |
Smartest thing on the rocks |
Tecnica | | Múltiple |
| | Andy Warhol Pittsburg 1928 - New York 1987 Smartest thing on the rocks Data (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
| | Andrea Martinelli Prato 1965 Figura Tecnica mista su cartoncino, cm. 26x10 (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Carlo Carrà Quargnento (Al) 1881 - Milano 1966 Nudo Data opera: 1962 (...) |
Tecnica | | Collage, Tabla |
| | Luciano Ori Firenze 1928 - 2007 Vetro infranto Data opera: 2004 Collage su (...) |