Esercizio sulle semiminime |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
| | Tommaso Cascella Roma 1951 Esercizio sulle semiminime Data opera: 1986 Tecnica (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | Sergio Dangelo Milano, 1932 Armato Tecnica mista su carta, cm. 32×23 Firma in (...) |
Paesaggio con treno su ponte |
| | Antonio Vangelli Roma 1917 - 2004 Paesaggio con treno su ponte Tecnica mista (...) |
Tecnica | | Oleo, Papel |
| | Luciano Minguzzi Bologna 1911 - 2004 Gufo Olio su carta, cm. 36×28 Firma e (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Tabla |
| | Eugenio Pardini Viareggio (Lu) 1912 - 2004 Marina d'estate Tecnica mista su (...) |