FABIANI ARTE
Italy, Montecatini Terme, 2013-09-20
Catálogo y Resultados de Subastas
"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica di Artisti dell'800, del '900 Moderni e Contemporanei"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
| | Franco Bruzzone Per partecipare all' asta Altare (Sv) 1934 Numero lotto: (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Lienzo |
| | Fones (Manuel Arrighi) Per partecipare all' asta Pescia 1986 Numero (...) |
| | Vasco Tortelli Per partecipare all' asta Larniano, Siena 1932 Numero (...) |
Tecnica | | Témpera, Cartón |
| | Enrico Sirello Per partecipare all' asta Livorno 1930 - 2012 Numero (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Luca Giovagnoli Per partecipare all' asta Rimini 1963 Numero lotto: 21 (...) |