Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11345
Nombre
FAAM Miami
Asiento
Miami
United States
Fecha
2014-04-23
Mucho arte visual
101

FAAM MIAMI

United States, Miami, 2014-04-23

Catálogo y Resultados de Subastas

"IMPORTANT PAINTINGS AND SCULPTURES AUCTION"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 101, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1911 - 2008
Composition
LOZZA Raul 1911-2008,Composition,FAAM Miami US 2014-04-23
Número de lote 67
Atribución
Original (Obra firmada)
Collage, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Raul LOZZA (1939-1997)CompositionPencil and collage on paper; (...)
1939 - 1997
Composition
LOZZA Raul 1939-1997,Composition,1953,FAAM Miami US 2014-04-23
Número de lote 68
Atribución
Original (Obra firmada)
Pluma, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Raul LOZZA (1939-1997)Composition, 1953Pencil and pen on paper; (...)
1939 - 1997
Composition
LOZZA Raul 1939-1997,Composition,1985,FAAM Miami US 2014-04-23
Número de lote 69
Atribución
Técnica mixta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Raul LOZZA (1939-1997)Composition, 1985 Mixed media on paper; (...)
Untitled
MALIAVINE Philippe Andreevitch 1869-1940,Untitled,FAAM Miami US 2014-04-23
Número de lote 92
Atribución
Original (Obra firmada)
Dibujo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Filipp MALYAVIN (1869-1940)UntitledPencil drawing; signed lower (...)
Tren Marino
ESTéVEZ Carlos 1969,Tren Marino,2010,FAAM Miami US 2014-04-23
Número de lote 72
Atribución
Pintura
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Carlos ESTEVEZ (Born 1969)Tren Marino, 2010Korean ambar paper4.5 (...)