Paesaggio con caseggiati. |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Contrachapado |
| | G. Murolo. Paesaggio con caseggiati. Olio su compensato, firmato in alto a (...) |
| | Mercedes Tomaselli (XX). Vaso di fiori, 1937. Olio su tela, firmato e datato (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Ettore Cercone (1850-1901). Ritratto di fanciulla. Olio su tavola, firmato in (...) |
| | Leonello Grazi (1894-1973). Cavalli ‘67. Olio su compensato, firmato e datato (...) |
| | Artista del sec. XIX. Paesaggio con ponte. Olio su tela, firma illeggibilein basso a destra, con cornice. (...) |