Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10238
Nombre
Eurantico
Asiento
Vignanello
Italy
Fecha
2011-05-13
Mucho arte visual
50

EURANTICO

Italy, Vignanello, 2011-05-13

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arredi, Dipinti ed Oggetti d'Arte"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 50, páginas 1 a 10, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Paesaggio con caseggiati.
MUROLO G 1900-1900,Paesaggio con caseggiati.,Eurantico IT 2011-05-13
Número de lote 586
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Contrachapado
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
G. Murolo. Paesaggio con caseggiati. Olio su compensato, firmato in alto a (...)
Vaso di fiori
TOMASELLI MERCEDES 1907,Vaso di fiori,1937,Eurantico IT 2011-05-13
Número de lote 599
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mercedes Tomaselli (XX). Vaso di fiori, 1937. Olio su tela, firmato e datato (...)
1850 - 1896
Ritratto di fanciulla.
CERCONE Ettore 1850-1896,Ritratto di fanciulla.,Eurantico IT 2011-05-13
Número de lote 650
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ettore Cercone (1850-1901). Ritratto di fanciulla. Olio su tavola, firmato in (...)
1894 - 1973
Cavalli
GRAZI Lionello 1894-1973,Cavalli,Eurantico IT 2011-05-13
Número de lote 901
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Contrachapado
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Leonello Grazi (1894-1973). Cavalli ‘67. Olio su compensato, firmato e datato (...)
Paesaggio con ponte.
ANONYMOUS,Paesaggio con ponte.,Eurantico IT 2011-05-13
Número de lote 914
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
EUR 400
Dimensiones (A x L)
25.00 X 11.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Artista del sec. XIX. Paesaggio con ponte. Olio su tela, firma illeggibilein basso a destra, con cornice. (...)