L'automne à ST Cyr au Mont d'or |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Ecole FRANCAISE de la fin du XIXe siècle L'automne à ST Cyr au Mont d'or Huile sur carton portant une signature L CARRAND en bas à gauche, titrée au dos H. 30 cm L. 30 cm |
La chûte du Rhin prise des forges |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Gouache |
| | Ecole SUISSE ou ALLEMANDE du début du XIXe siècle La chûte du Rhin prise des forges Gouache titrée et située en bas au centre et à droite H. 20 cm L. 30 cm |
Lot de deux aquarelles sur papier |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Acuarela |
| | Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Lot de deux aquarelles sur papier: - un Indien sur un canoé H. 17 cm L. 26,5 cm ( à vue) - ruines romantiques, H. 25,5 cm L. 41,5 cm une ruine et un indien sur son canoé |
Fermière et son troupeau de chèvres |
Atribución | | Anónimo |
| | Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Fermière et son troupeau de chèvres Huile sur toile H. 41,5 cm L. 53,5 cm Moisissures |
Lot de deux portraits de bretonnes |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Carboncillo |
| | Lot de deux portraits de bretonnes Dessins au fusain H. 56,5 cm L. 40 cm ; H. 40 cm L. 38 cm |