Vierge à l'Enfant allaitant |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura, Madera |
| | Ecole moderne dans le goût de l'art gothique Vierge à l'Enfant allaitant (...) |
Sur la terrasse d'une propriété, jeune femme assise à son orgue |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Pintura |
| | Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Sur la terrasse d'une propriété, jeune femme (...) |
Tecnica | | Escultura |
| | Dans le goût de SEVRES Le bain de Diane Sujet en biscuit, marque apocryphe H. (...) |
Tecnica | | Miniatura |
| | Petite boîte ronde en écaille, le couvercle orné d'une miniature ronde sur porcelaine ? Jeune femme en buste vêtue d'une robe violine et col de dentelle tuyauté coiffée à coques Epoque Restauration D. de la miniature : 2,5 cm Expert: Bernard (...) |
Trois jeunes filles libérant un oiseau |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Trois jeunes filles libérant un oiseau (...) |