Portrait d\’homme jeune, les cheveux noirs en catogan |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | École Française de la fin du XIXe siècle Miniature sur ivoire : Portrait (...) |
Portrait supposé de Duc d\’Istrie, Fils du Maréchal Bessieres, enfant de 3/4 en costume bleu et large col de dentelle ouvert |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Miniatura |
| | École Française de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle Miniature ronde sur (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | École Française du début du XIXe siècle Jeune fille en Flore, la poitrine (...) |
Vierge de tous les affligés |
Tecnica | | Grabado, Madera |
| | Vierge de tous les affligés, oklad en argent gravé, ciselé et repoussé. Peinture sur bois. Russie, vers 1800. H. 18 cm - L. 13 cm Usures. Expert : Ariane de Saint-Marcq - 01 77 18 63 (...) |
Jeune femme en robe blanche à taille haute, un châle rouge sur les épaules |
Tecnica | | Miniatura |
| | Miniature ovale sur ivoire : Jeune femme en robe blanche à taille haute, un châle rouge sur les épaules; fond nuageux. Début de l'époque Restauration (1818-1838). H. 7,2 cm BL Petit manque à (...) |