Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11310
Nombre
Estense Casa d'Aste
Asiento
Mantova
Italy
Fecha
2018-03-24
Mucho arte visual
49

ESTENSE CASA D'ASTE

Italy, Mantova, 2018-03-24

Catálogo de Lotes en Subasta

"ANTIQUARIATO E GIOIELLI"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 49, páginas 1 a 10, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Anemoni
ANONYMOUS,Anemoni,1909,Estense Casa d'Aste IT 2018-03-24
Número de lote 1
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Fecha de la obra
1909
Dimensiones (A x L)
24.00 X 58.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Anemoni, olio su cartoncino cm. 24x58, firmato e datato 1909, cornice coeva laccata
Ritratto di donna con cappello
ANONYMOUS,Ritratto di donna con cappello,Estense Casa d'Aste IT 2018-03-24
Número de lote 2
Atribución
Anónimo
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
45.00 X 50.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Ritratto di donna con cappello, olio su tela anonimo del '900, cm. 45x50
La pastorella
BERNARDONI,La pastorella,Estense Casa d'Aste IT 2018-03-24
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
La pastorella, firmato Bernardoni, olio su tela, cm. 20x30
BRITISH SCHOOL,Paesaggi,19 secolo,Estense Casa d'Aste IT 2018-03-24
Número de lote 5
Atribución
Anónimo
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paesaggi, coppia di acquerelli su carta cm. 16x45, scuola inglese dell'800 cornici coeve
Donna in preghiera
Sani,Donna in preghiera,Estense Casa d'Aste IT 2018-03-24
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Donna in preghiera, firmato Sani, olio su tela, cm. 20x30