Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Anemoni, olio su cartoncino cm. 24x58, firmato e datato 1909, cornice coeva laccata |
Ritratto di donna con cappello |
Atribución | | Anónimo |
| | Ritratto di donna con cappello, olio su tela anonimo del '900, cm. 45x50 |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | La pastorella, firmato Bernardoni, olio su tela, cm. 20x30 |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Acuarela |
| | Paesaggi, coppia di acquerelli su carta cm. 16x45, scuola inglese dell'800 cornici coeve |
| | Donna in preghiera, firmato Sani, olio su tela, cm. 20x30 |