Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10979
Nombre
Escritorio de Arte
Asiento
San-Paolo
Brazil
Fecha
2015-06-29
Mucho arte visual
268

ESCRITORIO DE ARTE

Brazil, San-Paolo, 2015-06-29

Catálogo de Lotes en Subasta

"June Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 268, páginas 1 a 54, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1928 - 2017
T 404
PIZA Arthur Luiz 1928-2017,T 404,Escritorio de Arte BR 2015-06-29
Número de lote 1
Atribución
Técnica mixta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Arthur Piza T 404 24 x 20 cm arame galvanizado, zinco, acrílica e madeira (...)
Nº 6
LEMOS Fernando 1926,Nº 6,Escritorio de Arte BR 2015-06-29
Número de lote 13
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fernando Lemos Nº 6 120 x 120 cm óleo sobre tela ass. no (...)
Sem Título
CALDAS Waltercio 1946,Sem Título,Escritorio de Arte BR 2015-06-29
Número de lote 14
Atribución
Grafito, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Waltércio Caldas Sem Título 44 x 61 cm grafite sobre papel ass. inf. (...)
Sem Título
Número de lote 15
Atribución
Grafito, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sem Título - Série a Travessia Difícil
CINTO Sandra 1968,Sem Título - Série a Travessia Difícil,Escritorio de Arte BR 2015-06-29
Número de lote 16
Atribución
Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sandra Cinto Sem Título - Série a Travessia Difícil 70 x 100 cm nanquim sobre (...)