Tecnica | | Aguafuerte |
| | Jean-Charles CAZIN Samer 1841- Lavandou (Var) 1901 - En Hollande. H256(315)x (...) |
Eclaircie sur la Mer du Nord |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Alphonse STENGELIN Lyon 1852 - 1938 - Eclaircie sur la Mer du Nord. H185(373)x (...) |
Lever de lune en Hollande |
Tecnica | | Aguafuerte, Aguatinta |
| | Alphonse STENGELIN Lyon 1852 - 1938 - Lever de lune en Hollande. H175(224)x (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Daniel Vierge ou URRABIETA ORTIZ Y VIERGE Madrid 1851 - Boulogne-sur-Seine (...) |
Tecnica | | Serigrafía |
| | RIVAIS Yak Sérigraphie «le métro mé pas tro» signée en bas à droite et titrée, (...) |