ERIC CAUDRON
France, Paris, 2018-05-25
Catálogo de Lotes en Subasta
"Tableaux, mobilier et objets d'art, dessins anciens, gravures anciennes, sculptures, tapis, art d'Asie, argenterie"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Nature morte à la bouteille, cruche et fruits |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Othon COUBINE (1883-1969): «Nature morte à la bouteille, cruche et fruits». (...) |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía |
| | Ecole seconde partie du XX-ème Siècle: «Coucher de soleil». Lithographie épreuve d'artiste signée et titrée. 24,5 x 18,5 cm |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Grabado |
| | Gravure anglaise du XIX-ème Siècle: «The Moralist». Insolation. 39,5 x 32 cm |
Femme assise à la porte-fenêtre |
Tecnica | | Litografía |
| | CHEFFER-DELOUIS Yvonne (1910-?): «Femme assise à la porte-fenêtre». (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Punta, Grafito |
| | Ecole française du XVIII-ème Siècle: «Le Chien savant». Dessin à la pierre noire. Taches. 11 x 13,5 cm. Cachet de Collection. |