Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10235
Nombre
Eric Caudron
Asiento
Paris
France
Fecha
2018-05-25
Mucho arte visual
94

ERIC CAUDRON

France, Paris, 2018-05-25

Catálogo de Lotes en Subasta

"Tableaux, mobilier et objets d'art, dessins anciens, gravures anciennes, sculptures, tapis, art d'Asie, argenterie"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 94, páginas 1 a 19, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1883 - 1969
Nature morte à la bouteille, cruche et fruits
COUBINE Othon 1883-1969,Nature morte à la bouteille, cruche et fruits,Eric Caudron FR 2018-05-25
Número de lote 64
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Othon COUBINE (1883-1969): «Nature morte à la bouteille, cruche et fruits». (...)
Coucher de soleil
ANONYMOUS,Coucher de soleil,20th century,Eric Caudron FR 2018-05-25
Número de lote 75
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Litografía
Estimados
EUR 20 - EUR 30
Fecha de la obra
20th century
Dimensiones (A x L)
24.50 X 18.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole seconde partie du XX-ème Siècle: «Coucher de soleil». Lithographie épreuve d'artiste signée et titrée. 24,5 x 18,5 cm
The Moralist
ANONYMOUS,The Moralist,19th century,Eric Caudron FR 2018-05-25
Número de lote 45
Atribución
Anónimo
Grabado
Estimados
EUR 30 - EUR 40
Fecha de la obra
19th century
Dimensiones (A x L)
39.50 X 32.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Gravure anglaise du XIX-ème Siècle: «The Moralist». Insolation. 39,5 x 32 cm
Femme assise à la porte-fenêtre
CHEFFER DELOUIS Yvonne 1910,Femme assise à la porte-fenêtre,Eric Caudron FR 2018-05-25
Número de lote 71
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CHEFFER-DELOUIS Yvonne (1910-?): «Femme assise à la porte-fenêtre». (...)
Le Chien savant
FRENCH SCHOOL,Le Chien savant,18th century,Eric Caudron FR 2018-05-25
Número de lote 19
Atribución
Anónimo
Punta, Grafito
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole française du XVIII-ème Siècle: «Le Chien savant». Dessin à la pierre noire. Taches. 11 x 13,5 cm. Cachet de Collection.