ERIC CAUDRON
France, Paris, 2017-09-22
Catálogo de Lotes en Subasta
"Livres et albums, cartes geographique, estampes anciennes et modernes"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Serigrafía |
| | Geneviève CLAISSE Sérigraphie Signée en bas à droite Numérotée sur 30 ex (...) |
Tecnica | | Litografía color |
| | Joan Miro Lithogaphie originale 1974 Signature imprimée en bas à droite Format (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Serge Poliakoff Lithographie Signature imprimée dans la planche bas à gauche (...) |
Carte adresse d'Ed. Sagot |
Tecnica | | Punta seca |
| | RANFT Richard (Plainpalais (Genève) 1862 - 1931) [Carte adresse d'Ed. Sagot, (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | VOLMAR Joseph "Une Panthère". Lithographie, sur papier Chine appliqué. (...) |