Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10235
Nombre
Eric Caudron
Asiento
Paris
France
Fecha
2017-09-22
Mucho arte visual
227

ERIC CAUDRON

France, Paris, 2017-09-22

Catálogo de Lotes en Subasta

"Livres et albums, cartes geographique, estampes anciennes et modernes"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 227, páginas 1 a 46, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1935 - 2018
senza titolo
CLAISSE Genevieve 1935-2018,senza titolo,Eric Caudron FR 2017-09-22
Número de lote 350
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Geneviève CLAISSE Sérigraphie Signée en bas à droite Numérotée sur 30 ex (...)
1893 - 1983
Joan Miro
Miró Joan 1893-1983,Joan Miro,1974,Eric Caudron FR 2017-09-22
Número de lote 362
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Joan Miro Lithogaphie originale 1974 Signature imprimée en bas à droite Format (...)
1900 - 1969
Senza titolo
POLIAKOFF Serge 1900-1969,Senza titolo,Eric Caudron FR 2017-09-22
Número de lote 379
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Serge Poliakoff Lithographie Signature imprimée dans la planche bas à gauche (...)
1862 - 1931
Carte adresse d'Ed. Sagot
RANFT Richard 1862-1931,Carte adresse d'Ed. Sagot,Eric Caudron FR 2017-09-22
Número de lote 179
Atribución
Original (Obra firmada)
Punta seca
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
RANFT Richard (Plainpalais (Genève) 1862 - 1931) [Carte adresse d'Ed. Sagot, (...)
senza titolo
VOLMAR Joseph Simon 1796-1865,senza titolo,Eric Caudron FR 2017-09-22
Número de lote 182
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
VOLMAR Joseph "Une Panthère". Lithographie, sur papier Chine appliqué. (...)