Tecnica | | Póster |
| | AFFICHE DE GAULLE - "CONFIANCE A DE GAULLE". XX ème. Imprimée en couleurs chez S.A. Courbet. Pour l'Association Nationale pour le Soutien de l'Action du Général de Gaulle, 5 rue de Solférino, Paris. (58,5 x 37,5) - Etat (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Papel |
| | JABER - Huile sur papier, signée et datée 2007, format 35 x 25 (...) |
Marchand de PERLES, Musulman et sa femme |
Tecnica | | Litografía |
| | INDE - «Marchand de PERLES, Musulman et sa femme (MOUTOU-VARTAIGUE), MADRAS». XIXème. Lithographie originale par BELANGER & DARONDEAU, sur papier vélin. Imprimée chez Lemercier. Editée chez Arthus Bertrand. Marges. (23 x 30) - Etat (...) |
Tecnica | | Tinta |
| | SIGNOVERT - [Sans titre]. Encre de Chine, (...) |
Tecnica | | Litografía color |
| | BRAQUE Georges (Argenteuil 1882 - Paris 1963) AFFICHE D'EXPOSITION "L'ATELIER (...) |