Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10230
Nombre
Eldred's
Asiento
East-Dennis
United States
Fecha
2008-04-03
Mucho arte visual
153

ELDRED'S

United States, East-Dennis, 2008-04-03

Catálogo y Resultados de Subastas

"Americana"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 153, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1912-1987
Martha's Vineyard harbor scene.
Lanberg David 1912-1987,Martha's Vineyard harbor scene.,Eldred's US 2008-04-03
Número de lote 465
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Contrachapado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DAVID WAINBERG American, 20th Century Martha's Vineyard harbor scene. Signed (...)
First Parish Church, West Barnstable in the snow
KNOWLES Judy 1900-1900,First Parish Church, West Barnstable in the snow,Eldred's US 2008-04-03
Número de lote 547
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JUDY KNOWLES Cape Cod Contemporary First Parish Church, West Barnstable in the (...)
Still life with fish head and pottery
FARHAM AXEL 1900,Still life with fish head and pottery,Eldred's US 2008-04-03
Número de lote 685
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AXEL W. FARHAM American, Late 19th/Early 20th Century Still life with fish (...)
Farmyard scene
FARHAM AXEL 1900,Farmyard scene,Eldred's US 2008-04-03
Número de lote 687
Atribución
Original (Obra firmada)
Pastel, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AXEL W. FARHAM American, Late 19th/Early 20th Century Farmyard scene. Signed (...)
1864 - 1928
Church or meetinghouse
TRAVER George A 1864-1928,Church or meetinghouse,Eldred's US 2008-04-03
Número de lote 537
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Church or meetinghouse. Signed lower left Geo. A. Traver. Watercolor, 5 x 7 (...)