Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11192
Nombre
Elder Fine Art
Asiento
Adelaide
Australia
Fecha
2010-08-15
Mucho arte visual
324

ELDER FINE ART

Australia, Adelaide, 2010-08-15

Catálogo de Lotes en Subasta

"Australian & International Paintings"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 324, páginas 1 a 65, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1951 - 1999
Cacti Day and Night
ARKLEY Howard 1951-1999,Cacti Day and Night,1984,Elder Fine Art AU 2010-08-15
Número de lote 156
Atribución
Original (Obra firmada)
Pintura sintética
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Howard Arkley 1951-1999 “Cacti Day andNight, 1984” Synthetic Polymer Paint on (...)
1922 - 2006
Language Group:Anmatyerre and Alyawarr, Awelye Atnwengrrp
PWERLE Minnie 1922-2006,Language Group:Anmatyerre and Alyawarr, Awelye Atn,Elder Fine Art 2010-08-15
Número de lote 315
Atribución
Acrílico
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Minnie Pwerle 1922-2006 Language Group:Anmatyerre and Alyawarr, Awelye (...)
1941 - 1969
Landscape, Central Australia
NAMATJIRA Gabriel 1941-1969,Landscape, Central Australia,Elder Fine Art AU 2010-08-15
Número de lote 307
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gabriel Namatjira 1941-1969 “Landscape, CentralAustralia” Watercolour (...)
1914 - 1975
Landscape, Central Australia
RABERABA Henoch 1914-1975,Landscape, Central Australia,Elder Fine Art AU 2010-08-15
Número de lote 313
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henoch Raberaba 1914-1975 “Landscape, CentralAustralia” Watercolour 24x34cm (...)
Memories of Japan
EDWARDS Katy,Memories of Japan,Elder Fine Art AU 2010-08-15
Número de lote 323
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Katy Edwards “Memories ofJapan” Oil on Board 30x40cm Signed Lower Left