Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10226
Nombre
Eastbourne
Asiento
Eastbourne
Fecha
2018-09-13
Mucho arte visual
253

EASTBOURNE

United Kingdom, Eastbourne, 2018-09-13

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art and Collectors Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 253, páginas 1 a 51, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Untitled, abstract composition
DILWORTH Norman 1931,Untitled, abstract composition,1958,Eastbourne GB 2018-09-13
Número de lote 1365
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Norman Dilworth - Untitled, abstract composition, pencil signed screen print, (...)
a worker, with red seal marks
CHINESE SCHOOL,a worker, with red seal marks,Eastbourne GB 2018-09-13
Número de lote 561
Atribución
Anónimo
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Chinese watercolour depicting a worker, with red seal marks, mounted and framed, 26cm x 19cm
Continental street scene
ANONYMOUS,Continental street scene,Eastbourne GB 2018-09-13
Número de lote 1224
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
GBP 30 - GBP 50 (EUR 34 - EUR 56)
Dimensiones (A x L)
32.00 X 21.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Continental street scene, watercolour, bearing an indistinct signature possibly M Launag, mounted and framed, 32cm x 21.5cm
Gordes provence
D'Oyle John,Gordes provence,Eastbourne GB 2018-09-13
Número de lote 1268
Atribución
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
John D'Oyle - Gordes provence, watercolour, inscribed label verso, mounted and (...)
Still life Japanese vases
ANONYMOUS,Still life Japanese vases,Eastbourne GB 2018-09-13
Número de lote 1273
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
44.00 X 29.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Still life Japanese vases, oil on canvas, bearing a signature possibly G De Bree, framed, 44cm x 29cm