Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10221
Nombre
Duran Subastas
Asiento
Madrid
Spain
Fecha
2018-06-21
Mucho arte visual
299

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2018-06-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"Subasta de junio"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 299, páginas 1 a 60, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
SALAZAR GARCI BLANCO ALFREDO 1936,Ausencia,1985,Duran Subastas ES 2018-06-21
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: SALAZAR , ALFREDO (1936) Firmado: Si Descripción "Ausencia". Óleo sobre (...)
Puente de París
GUTIERREZ VIGUERA MARIANO 1934-1984,Puente de París,Duran Subastas ES 2018-06-21
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: GUTIERREZ VIGUERA, MARIANO (1934 - 1984) Descripción "Puente de París". (...)
Bodegón de flores
GARCIA MONTERO Manuel 1800-1900,Bodegón de flores,Duran Subastas ES 2018-06-21
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: MONTERO,CONSTANZA Descripción "Bodegón de flores". Óleo sobre lienzo. (...)
Bodegón de manzanas
FRENCH SCHOOL,Bodegón de manzanas,Duran Subastas ES 2018-06-21
Número de lote 4
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: ESCUELA FRANCESA secolo XX Descripción "Bodegón de manzanas". Acrílico (...)
Bodegón
FERNANDEZ LUQUE Manuel 1919-1998,Bodegón,Duran Subastas ES 2018-06-21
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: LUQUE, MANUEL FERNANDEZ (1919) Descripción "Bodegón". Óleo sobre tabla. (...)