Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Dibujo |
| | Autor: CAMPUZANO Y AGUIRRE, TOMAS (1857 - 1934) Descripción "Paisaje con (...) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Autor: CAMPUZANO Y AGUIRRE, TOMAS (1857 - 1934) Descripción "Paisaje". (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Autor: CAMPUZANO Y AGUIRRE, TOMAS (1857 - 1934) Descripción "Camino arbolado". (...) |
Tecnica | | Lienzo |
| | Autor: DATO BARRENECHEA, ISABEL (? - 1937) Descripción "Paisaje con flores". (...) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Autor: CARRETERO LÓPEZ, JOSÉ (1962) Descripción "Ocho rostros". Acuarela. (...) |