Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | DELGADO,MARÍA (1949) "Vista de ciudad". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo (...) |
| | PÉREZ CALVET,AMADOR (1957) "La casa amarilla II". Óleo sobre lienzo. Firmado (...) |
| | ECHEVARRIA URIBE, FEDERICO (1911 - 2004) "Composición". Óleo sobre lienzo. (...) |
Tecnica | | Acrílico, Tabla |
| | BONET, FRANCISCO (1941) "Azul". Acrílico sobre tabla. Firmado en el ángulo (...) |
| | ALVAREZ BARTHE, ADOLFO "Arquitecturas". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (...) |