Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10221
Nombre
Duran Subastas
Asiento
Madrid
Spain
Fecha
2017-06-21
Mucho arte visual
323

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2017-06-21

Catálogo de Lotes en Subasta

"June Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 323, páginas 1 a 65, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Vista de ciudad
DELGADO MARÍA 1949,Vista de ciudad,Duran Subastas ES 2017-06-21
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DELGADO,MARÍA (1949) "Vista de ciudad". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo (...)
La casa amarilla II
CALVET AMADOR PÉREZ 1957,La casa amarilla II,Duran Subastas ES 2017-06-21
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PÉREZ CALVET,AMADOR (1957) "La casa amarilla II". Óleo sobre lienzo. Firmado (...)
Composición
DE ECHEVARRIA Federico 1911-2004,Composición,Duran Subastas ES 2017-06-21
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ECHEVARRIA URIBE, FEDERICO (1911 - 2004) "Composición". Óleo sobre lienzo. (...)
Azul
BONET Francisco 1941,Azul,Duran Subastas ES 2017-06-21
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Tabla
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BONET, FRANCISCO (1941) "Azul". Acrílico sobre tabla. Firmado en el ángulo (...)
Arquitecturas
BARTHE ADOLFO ALVAREZ,Arquitecturas,Duran Subastas ES 2017-06-21
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALVAREZ BARTHE, ADOLFO "Arquitecturas". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (...)