Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX "Paisaje con río". Óleo sobre lienzo. 44 x 70 (...) |
Tecnica | | Dibujo, Papel maché |
| | "Entierro de Cristo". Dibujo acuarelado. 26 x 34 cm. Firmado en el ángulo (...) |
Santo con la Cruz al hombro |
Tecnica | | Oleo, Cristal |
| | "Santo con la Cruz al hombro". Óleo sobre cristal. 14 x 11 (...) |
| | "Escena campestre". Óleo sobre lienzo. 32,5 x 46 cm. Firmado y fechado 1883 en el ángulo inferior (...) |