Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10221
Nombre
Duran Subastas
Asiento
Madrid
Spain
Fecha
2012-09-18
Mucho arte visual
192

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2012-09-18

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subasta de Septiembre"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 192, páginas 1 a 39, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Composición
VIEIRA DA SILVA Maria Elena 1908-1992,Composición,1953,Duran Subastas ES 2012-09-18
Número de lote 169
Atribución
Original (Obra firmada)
Cartulina
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: VIEIRA DA SILVA, ELENA RETIRADO DE SUBASTA. "Composición". Téc. (...)
San Pedro de Alcántara
SPANISH SCHOOL,San Pedro de Alcántara,Duran Subastas ES 2012-09-18
Número de lote 1
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII "San Pedro de Alcántara". O/L. 118 x 89. Marco (...)
Virgen con el Niño
SPANISH SCHOOL,Virgen con el Niño,Duran Subastas ES 2012-09-18
Número de lote 2
Atribución
Oleo, Tabla
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: ESCUELA HISPANO FLAMENCA S XVI "Virgen con el Niño". O/T. 67 x 52. Se (...)
Retrato de Maria Teresa de Austria
EUROPEAN SCHOOL,Retrato de Maria Teresa de Austria,Duran Subastas ES 2012-09-18
Número de lote 3
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: ESCUELA CENTROEUROPEA S XVIII "Retrato de Maria Teresa de Austria". (...)
La Ascensión de la Virgen
SPANISH SCHOOL,La Ascensión de la Virgen,Duran Subastas ES 2012-09-18
Número de lote 10
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA .S. XVIII "La Ascensión de la Virgen". O/C. 40,5 x (...)