Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10221
Nombre
Duran Subastas
Asiento
Madrid
Spain
Fecha
2012-05-22
Mucho arte visual
112

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2012-05-22

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subasta de Mayo"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 112, páginas 1 a 23, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
La Pico
PRIOR Manuel 1933,La Pico,Duran Subastas ES 2012-05-22
Número de lote 454
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: PRIOR, MANUEL Puertollano,Ciudad Real/1933 "La Pico". O/L. 55x 46. (...)
Desnudo femenino
KROTOV Youri 1964,Desnudo femenino,Duran Subastas ES 2012-05-22
Número de lote 455
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: KROTOV, YURI 1964 "Desnudo femenino". O/L. 65 x 50. Firmado en el (...)
Paisaje
SANTOS VIANA Antonio 1942-2007,Paisaje,1964,Duran Subastas ES 2012-05-22
Número de lote 456
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: SANTOS VIANA, ANTONIO Madrid/1942 "Paisaje". O/L. 121 x 50. Firmado y (...)
1863 - 1957
Desnudo femenino
van de VELDE Henry 1863-1957,Desnudo femenino,Duran Subastas ES 2012-05-22
Número de lote 457
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: VAN DE VELDE, HENRY CLEMENS "Desnudo femenino". O/L. 41 x 28. Adquirido (...)
1945 - 1992
Anciana
CRUCETA IGNACIO 1945-1992,Anciana,Duran Subastas ES 2012-05-22
Número de lote 458
Atribución
Original (Obra firmada)
Pastel
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: CRUCETA,IGNACIO "Anciana". Pastel. 51 x 36. Firmado en el ángulo (...)