Atribución | | Original (Obra firmada) |
Breve descripción | | Autor: PRIOR, MANUEL Puertollano,Ciudad Real/1933 "La Pico". O/L. 55x 46. (...) |
Breve descripción | | Autor: KROTOV, YURI 1964 "Desnudo femenino". O/L. 65 x 50. Firmado en el (...) |
Breve descripción | | Autor: SANTOS VIANA, ANTONIO Madrid/1942 "Paisaje". O/L. 121 x 50. Firmado y (...) |
Breve descripción | | Autor: VAN DE VELDE, HENRY CLEMENS "Desnudo femenino". O/L. 41 x 28. Adquirido (...) |
Tecnica | | Pastel |
Breve descripción | | Autor: CRUCETA,IGNACIO "Anciana". Pastel. 51 x 36. Firmado en el ángulo (...) |