Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Gouache, Papel |
| | Kakemono japonés pintado al gouache sobre papel representando a un mono sobre (...) |
caballero en un paisaje montañoso |
Tecnica | | Gouache |
| | Antiguo kakemono japonés pintado al gouache sobre seda representando a un (...) |
Tecnica | | Caligrafía |
| | Antiguo kakemono japonés pintado al gouache sobre papel, representando un (...) |
Cala San Vicente, Pollença |
Tecnica | | Cartulina |
| | Autor: SJÖSTRAND, ACKE "Cala San Vicente, Pollença". O/cartón. 21 x 25. (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
| | Autor: COLL BARDOLET , JOSÉ Campdevanol, Gerona/1912 "Olivos milenarios". (...) |