Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10221
Nombre
Duran Subastas
Asiento
Madrid
Spain
Fecha
2012-02-21
Mucho arte visual
217

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2012-02-21

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subastas de Febrero"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 217, páginas 1 a 44, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1747 - 1821
Kakemono japonés
SOSEN Mori Shusho 1747-1821,Kakemono japonés,Duran Subastas ES 2012-02-21
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kakemono japonés pintado al gouache sobre papel representando a un mono sobre (...)
caballero en un paisaje montañoso
SCUOLA GIAPPONESE,caballero en un paisaje montañoso,Duran Subastas ES 2012-02-21
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Antiguo kakemono japonés pintado al gouache sobre seda representando a un (...)
1855 - 1919
Antiguo kakemono japonés
TIAN NI 1855-1919,Antiguo kakemono japonés,Duran Subastas ES 2012-02-21
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Caligrafía
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Antiguo kakemono japonés pintado al gouache sobre papel, representando un (...)
1875 - 1927
Cala San Vicente, Pollença
SJOSTRAND Acke 1875-1927,Cala San Vicente, Pollença,Duran Subastas ES 2012-02-21
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Cartulina
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: SJÖSTRAND, ACKE "Cala San Vicente, Pollença". O/cartón. 21 x 25. (...)
Olivos milenarios
COLL BARDOLET Josep 1912-2007,Olivos milenarios,Duran Subastas ES 2012-02-21
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Cartón
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor: COLL BARDOLET , JOSÉ Campdevanol, Gerona/1912 "Olivos milenarios". (...)