"Nuestra Sra.
de los Angeles" |
Tecnica | | Cobre |
| | Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII "Nuestra Sra. de los Angeles".O/Cobre. 23,5 x (...) |
Tecnica | | Sanguina |
| | Autor: ESCUELA ITALIANA S XVII "Cabeza de anciano". Sanguina. 30,5 x 21. (...) |
"Virgen con el Niño y ángeles" |
Tecnica | | Cobre |
| | Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII " Virgen con el Niño y ángeles". O/Cobre. 12,5 (...) |
"San Bernardo rodeado de ángeles". |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Cobre |
| | Autor: CABRERA,MICHEL "San Bernardo rodeado de ángeles". O/Cobre. 31,5 x 24,5. (...) |
"Visión de un santo en el lecho de muerte". |
Tecnica | | Cobre |
| | Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S XVIII "Visión de un santo en el lecho de muerte". (...) |