Atribución | | Original (Obra firmada) |
Breve descripción | | Autor: JUDERIAS CABALLERO, MAXIMO Zaragoza/1867 - Sardañola/1951 "Escena (...) |
| | Este lote se ofreció en 4 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-01-27 por la casa de subastas Duran Subastas en Madrid.
Tecnica | | Cartulina |
Breve descripción | | Autor: LAGAR, CELSO Ciudad Rodrigo, Salamanca/1891 - París/1966 "Desnudo". (...) |
| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-01-27 por la casa de subastas Duran Subastas en Madrid.
Tecnica | | Tabla |
Breve descripción | | Autor: PALMEIRO, JOSE Madrid/1901 - Libourne/1984 "Astilleros". O/papel. 40 x (...) |
| | Este lote se ofreció en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-01-27 por la casa de subastas Duran Subastas en Madrid.
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | Autor: BOIX, MANUEL Alcudia/1942 "Marx". Litografía P.A. 65 x 50. Firmada en (...) |
Tecnica | | Grabado |
Breve descripción | | Autor: NAGEL, ANDRÉS San Sebastián/1947 "La escultura". Grabado 3/47. 110 x (...) |