Troupeau au bord de l'eau |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado |
| | Description : n° 275 - XXe. Troupeau au bord de l'eau. Gravure en noir. Signée en bas à XXe. Troupeau au bord de l'eau. Gravure en noir. Signée en bas à droite (illisible), monogrammée BM dans la planche et datée 1961. 15 X 22. Estimation (...) |
Tecnica | | Gouache |
| | Description : n° 24 - GIBOUDEAU (XXe). Jeune femme nue en buste. Gouache. (...) |
Tecnica | | Carboncillo |
| | Description : n° 6 - Début XXe. Tête de jeune homme au chapeau. Fusain. Non signé. 38 Début XXe. Tête de jeune homme au chapeau. Fusain. Non signé. 38 X 30. Estimation (...) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Description : n° 37 - XXe Nu debout. Aquarelle. Monogrammée en bas à droite (illisibl XXe Nu debout. Aquarelle. Monogrammée en bas à droite (illisible). 41 X 29. Estimation (...) |
Tecnica | | Oleo, Papel |
| | Description : n° 39 - BOURGEOIS Jean-Claude (né à Paris en 1932). Paysage. (...) |