Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11248
Nombre
Dogny Auction
Asiento
Lausanne
Switzerland
Fecha
2017-04-04
Mucho arte visual
206

DOGNY AUCTION

Switzerland, Lausanne, 2017-04-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Vente de Printemps"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 206, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Baiser volé
WILLETTE Anne 1900-1900,Baiser volé,Dogny Auction CH 2017-04-04
Número de lote 296
Atribución
Litografía
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A. Willette, "Baiser volé". Lithographie sanguine. 27x22 cm.
1853 - 1918
Le guerrier Dietegen luttant à l’’épée
HODLER Ferdinand 1853-1918,Le guerrier Dietegen luttant à l’’épée,Dogny Auction CH 2017-04-04
Número de lote 230
Atribución
Litografía
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ferdinand Hodler (1853-1918),«Le guerrier Dietegen luttant à l'épée», lors de (...)
Arlequin
AUBERJONOIS Rene Victor 1872-1957,Arlequin,Dogny Auction CH 2017-04-04
Número de lote 232
Atribución
Litografía
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
René Auberjonois (1872-1957), "Arlequin". Lithographie, monogramme en haut à (...)
IIème fête flamande
LE BAS Jacques Philippe 1707-1783,IIème fête flamande,Dogny Auction CH 2017-04-04
Número de lote 142
Atribución
Calcografia
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jacques Philippe Le Bas (1707-1783), "IIème fête flamande" d'après David (...)
1915 - 1963
Il municipio
FERGUSON James W 1915-1963,Il municipio,Dogny Auction CH 2017-04-04
Número de lote 290
Atribución
Acuarela
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
James W. Ferguson (XIX-XX), 'Il municipio'. Aquarelle, s.b.g. 23x15 cm.