Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11248
Nombre
Dogny Auction
Asiento
Lausanne
Switzerland
Fecha
2011-04-12
Mucho arte visual
124

DOGNY AUCTION

Switzerland, Lausanne, 2011-04-12

Catálogo de Lotes en Subasta

"vente 94"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 124, páginas 1 a 25, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1912 - 2000
Anvers
mahlmann Max 1912-2000,Anvers,1946,Dogny Auction CH 2011-04-12
Número de lote 168
Atribución
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description : 1 lithographie en noir de Max H.MAHLMANN (1912) "Anvers" 1946 (...)
1886 - 1974
Porte de maison
van LEUSDEN Willem 1886-1974,Porte de maison,1909,Dogny Auction CH 2011-04-12
Número de lote 157
Atribución
Punta seca
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description : 1 pointe sèche de Willem VANLEUSDEN (1886-1974) "Porte de (...)
"Château deChillon - Nocturne"
ANONYMOUS,"Château deChillon - Nocturne",1868,Dogny Auction CH 2011-04-12
Número de lote 160
Atribución
Litografía
Estimados
CHF 60 (EUR 46)
Fecha de la obra
1868
Dimensiones (A x L)
29.00 X 35.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Description : 1 lithographie du "Château deChillon - Nocturne" par Art. Anst v.E.Hochdanz datée 186829x35 cm Estimation : 60.00 SFrs
"Scène de pêche au filet"
ANONYMOUS,"Scène de pêche au filet",Dogny Auction CH 2011-04-12
Número de lote 103
Atribución
Aguafuerte
Estimados
CHF 80 (EUR 61)
Dimensiones (A x L)
32.50 X 49.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Description : 1 eau-forte en noir anonyme XXe"Scène de pêche au filet" 72/200 Ede. Guilde de lagravure, sbd au crayon, papier Marais au trèfle à5 feuilles 32.5x49.5 cm Estimation : 80.00SFrs
Couple devant lafontaine
BALESTRIERI Lionello 1872-1958,Couple devant lafontaine,Dogny Auction CH 2011-04-12
Número de lote 99
Atribución
Litografía color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description : 1 lithographie en couleurs deLionello Balestrieri (1872-1958) (...)