Tecnica | | Litografía |
| | Description : 1 lithographie en noir de Max H.MAHLMANN (1912) "Anvers" 1946 (...) |
Tecnica | | Punta seca |
| | Description : 1 pointe sèche de Willem VANLEUSDEN (1886-1974) "Porte de (...) |
"Château deChillon - Nocturne" |
Tecnica | | Litografía |
| | Description : 1 lithographie du "Château deChillon - Nocturne" par Art. Anst v.E.Hochdanz datée 186829x35 cm Estimation : 60.00 SFrs |
"Scène de pêche au filet" |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Description : 1 eau-forte en noir anonyme XXe"Scène de pêche au filet" 72/200 Ede. Guilde de lagravure, sbd au crayon, papier Marais au trèfle à5 feuilles 32.5x49.5 cm Estimation : 80.00SFrs |
Tecnica | | Litografía color |
| | Description : 1 lithographie en couleurs deLionello Balestrieri (1872-1958) (...) |