Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10213
Nombre
Dobiaschofsky
Asiento
Bern
Switzerland
Fecha
2015-05-06
Mucho arte visual
362

DOBIASCHOFSKY

Switzerland, Bern, 2015-05-06

Catálogo y Resultados de Subastas

"Gemalde"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 362, páginas 1 a 73, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Abstract
QADHI AL 1900,Abstract,Dobiaschofsky CH 2015-05-06
Número de lote 602
Atribución
Oleo, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AL-QADHI, SALAH Orient, 20. Jh. "Abstract". Öl auf Malkarton, sig. u.r., verso (...)
Indonesische Figurenkomposition.
ALIBASYAH Abas 1928,Indonesische Figurenkomposition.,Dobiaschofsky CH 2015-05-06
Número de lote 603
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALIBASJAH, ABAS Purwakarta/Indonesien 1928 Indonesische Figurenkomposition. Öl (...)
Tokoh Karnaval
ALIBASYAH Abas 1928,Tokoh Karnaval,1964,Dobiaschofsky CH 2015-05-06
Número de lote 604
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALIBASJAH, ABAS Purwakarta/Indonesien 1928 "Tokoh Karnaval". Öl auf Leinwand, (...)
1902 - 1954
Porträt eines Mannes mit Schnurrbart
BARRAUD Aime 1902-1954,Porträt eines Mannes mit Schnurrbart,1949,Dobiaschofsky CH 2015-05-06
Número de lote 610
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BARRAUD, AIMÉ VICTOR La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuchâtel Porträt eines (...)
1848 - 1899
Wegpartie mit einem Älpler.
BAUD BOVY Auguste 1848-1899,Wegpartie mit einem Älpler.,Dobiaschofsky CH 2015-05-06
Número de lote 613
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BAUD-BOVY, AUGUSTE Genève 1848 - 1899 Davos Wegpartie mit einem Älpler. Öl auf (...)