Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10213
Nombre
Dobiaschofsky
Asiento
Bern
Switzerland
Fecha
2010-05-05
Mucho arte visual
3261

DOBIASCHOFSKY

Switzerland, Bern, 2010-05-05

Catálogo y Resultados de Subastas

"Asta di primavera"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 3.261, páginas 1 a 653, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1840 - 1922
Reliefschale
BARRE Aristide 1840-1922,Reliefschale,Dobiaschofsky CH 2010-05-05
Número de lote 2628
Atribución
Bronce
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
2628. BARRE, ARISTIDE (Trappes 1840 - 1922) Reliefschale. Reliefverzierte, (...)
Porträt einer alten Frau.
ANONYMOUS,Porträt einer alten Frau.,Dobiaschofsky CH 2010-05-05
Número de lote 3317
Atribución
Oleo, Papel
Premio
CHF 40 (EUR 28)
Dimensiones (A x L)
29.00 X 24.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
3317. DEUTSCHLAND, 19. JH. Porträt einer alten Frau. Öl auf Papier, auf Hpl., undeutl. sig. u.r. u. dat. (18)78 M.l., 29x24 cm Schätzung: CHF 200.- * EUR 130.- * USD 170.- * * (...)
Bildnis eines Mädchens.
ANONYMOUS,Bildnis eines Mädchens.,Dobiaschofsky CH 2010-05-05
Número de lote 2582
Atribución
Bronce
Premio
CHF 100 (EUR 70)
Dimensiones (A x L x P)
22.20 X 13.30 X 25.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
2582. HUGUENIN, HENRI (1879 Le Locle 1920) Bildnis eines Mädchens. Relieftafel, auf Holzunterlage montiert. Bronze, sig. "H. Huguenin" u.r., dat. 1912 o.l., 22,2x13,3 cm bzw. 25x15,5 cm (mit (...)
1921 - 2008
Landschaft mit Blume und Sonne
RABUZIN Ivan 1921-2008,Landschaft mit Blume und Sonne,Dobiaschofsky CH 2010-05-05
Número de lote 3715
Atribución
Acuarela
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
3715. RABUZIN, IVAN (Kljuc de Novi Marof/Kroatien 1919 - 2008) Landschaft mit (...)
Drei Grazien.
ANONYMOUS,Drei Grazien.,Dobiaschofsky CH 2010-05-05
Número de lote 2601
Atribución
Bronce
Premio
CHF 900 (EUR 628)
Dimensiones (A x L)
57.00 X 82.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
2601. PROBST, JAKOB (Reigoldswil 1880 - 1966 Vira) Drei Grazien. Rechteckiges Wandrelief. Bronze, mit grüner Patina, H: 57 cm, B: 82,5 cm, T: 12 (...)