Tecnica | | Bronce |
Breve descripción | | 2628. BARRE, ARISTIDE (Trappes 1840 - 1922) Reliefschale. Reliefverzierte, (...) |
Porträt einer alten Frau. |
Tecnica | | Oleo, Papel |
Breve descripción | | 3317. DEUTSCHLAND, 19. JH. Porträt einer alten Frau. Öl auf Papier, auf Hpl., undeutl. sig. u.r. u. dat. (18)78 M.l., 29x24 cm Schätzung: CHF 200.- * EUR 130.- * USD 170.- * * (...) |
Tecnica | | Bronce |
Breve descripción | | 2582. HUGUENIN, HENRI (1879 Le Locle 1920) Bildnis eines Mädchens. Relieftafel, auf Holzunterlage montiert. Bronze, sig. "H. Huguenin" u.r., dat. 1912 o.l., 22,2x13,3 cm bzw. 25x15,5 cm (mit (...) |
Landschaft mit Blume und Sonne |
Tecnica | | Acuarela |
Breve descripción | | 3715. RABUZIN, IVAN (Kljuc de Novi Marof/Kroatien 1919 - 2008) Landschaft mit (...) |
Tecnica | | Bronce |
Breve descripción | | 2601. PROBST, JAKOB (Reigoldswil 1880 - 1966 Vira) Drei Grazien. Rechteckiges Wandrelief. Bronze, mit grüner Patina, H: 57 cm, B: 82,5 cm, T: 12 (...) |